INTRANET  |   WEBMAIL (Zimbra / Google)  |  

Área de Pesquisa IQSC

DocenteGrupo de Pesquisa
AGNIESZKA JOANNA PAWLICKA MAULE Grupo de Materiais e Dispositivos Eletroquímicos
ALBÉRICO BORGES FERREIRA DA SILVA Grupo de Química Quântica
ÁLVARO JOSÉ DOS SANTOS NETO Grupo de Cromatografia
ANA CLÁUDIA KASSEBOEHMER Laboratório de Investigações em Ensino de Ciências Naturais
ANA MARIA DE GUZZI PLEPIS Grupo de Bioquímica e Biomateriais
ANDRÉ LUIZ MELEIRO PORTO Grupo de Química Orgânica e Biocatálise
ANDREI LEITÃO Grupo de Química Medicinal
ANTONIO APRIGIO DA SILVA CURVELO Grupo de Físico-Química Orgânica
ANTONIO CARLOS BENDER BURTOLOSO Grupo de Síntese Orgânica
ARTUR DE JESUS MOTHEO Grupo de Eletroquímica Interfacial
BENEDITO DOS SANTOS LIMA NETO Grupo de Química Inorgânica e Analítica
CARLA CRISTINA SCHMITT CAVALHEIRO Grupo de Fotoquímica
CARLOS ALBERTO MONTANARI Grupo de Química Medicinal
DANIEL RODRIGUES CARDOSO Grupo de Química Inorgânica e Analítica
EDER TADEU GOMES CAVALHEIRO Laboratório de Análise Térmica, Eletroanalítica e Química de Soluções
EDSON ANTONIO TICIANELLI Grupo de Eletroquímica
EDUARDO BESSA AZEVEDO Laboratório de Desenvolvimento de Tecnologias Ambientais
ELISABETE FROLLINI Grupo de Materiais Macromoleculares e Fibras Lignocelulósicas
ELISABETE MOREIRA ASSAF Grupo de Reatores Químicos e Catálise Heterogênea
EMANUEL CARRILHO Grupo de Bioanalítica, Microfabricação e Separações
ENY MARIA VIEIRA Grupo de Química Analítica Aplicada a Medicamentos e a Ecossistemas Aq
ERNESTO RAFAEL GONZALEZ Grupo de Eletroquímica
FABIO HENRIQUE BARROS DE LIMA Grupo de Eletroquímica
FERGUS GESSNER Grupo de Fotoquímica
FERNANDA CANDURI Grupo de Bioquímica Molecular e Estrutural
FERNANDO MAURO LANÇAS Grupo de Cromatografia
FRANK NELSON CRESPILHO Grupo de Bioeletroquímica e Interfaces
GERMANO TREMILIOSI FILHO Grupo de Eletroquímica
HAMILTON VARELA Grupo de Eletroquímica
HIDETAKE IMASATO Grupo de Fotossensibilizadores
IGOR RENATO BERTONI OLIVARES Gestão de Qualidade
JANETE HARUMI YARIWAKE Grupo de Análise Fitoquímica
JANICE RODRIGUES PERUSSI Grupo de Fotossensibilizadores
JOELMA PEREZ Grupo de Eletroquímica
JUAREZ LOPES FERREIRA DA SILVA Grupo de Teoria Quântica de Nanomateriais
JÚLIO CÉSAR BORGES Grupo de Bioquímica e Biofísica de Proteínas
LAUDEMIR CARLOS VARANDA Grupo de Materiais Coloidais
LUIZ HENRIQUE MAZO Grupo de Materiais Eletroquímicos e Métodos Eletroanalíticos
MARCEL TABAK Grupo de Biofísica Molecular
MARCELO HENRIQUE GEHLEN Grupo de Fluorescência Molecular
MARCIA NITSCHKE Grupo de Biotecnologia Microbiana
MARCOS ROBERTO DE VASCONCELOS LANZA Grupo de Processos Eletroquímicos e Ambientais
MARIA OLÍMPIA DE OLIVEIRA REZENDE Grupo de Química Ambiental
MARIA TERESA DO PRADO GAMBARDELLA Grupo de Cristalografia
MIGUEL GUILLERMO NEUMANN Grupo de Fotoquímica
RAFAEL MARTOS BUORO Laboratório de Análise Térmica, Eletroanalítica e Química de Soluções
REGINA HELENA DE ALMEIDA SANTOS Grupo de Cristalografia
ROBERTO GOMES DE SOUZA BERLINCK Grupo de Química Orgânica de Sistemas Biológicos
ROBERTO LUIZ ANDRADE HAIDUKE Grupo de Química Quântica
RODRIGO QUEIROZ DE ALBUQUERQUE Laboratory of Supramolecular Chemistry
SALETE LINHARES QUEIROZ Grupo de Ensino de Química
SÉRGIO AKINOBU YOSHIOKA Grupo de Bioquímica e Biomateriais
SERGIO ANTONIO SPINOLA MACHADO Grupo de Materiais Eletroquímicos e Métodos Eletroanalíticos
SERGIO PAULO CAMPANA FILHO Grupo de Físico-Química Orgânica
STANISLAU BOGUSZ JUNIOR Grupo de Química Inorgânica e Analítica
UBIRAJARA PEREIRA RODRIGUES FILHO Grupo de Química de Materiais Híbridos e Inorgânicos
VICTOR MARCELO DEFLON Grupo de Química Inorgânica Estrutural e Biológica
VITOR HUGO POLISÉL PACCES Departamento de Química e Física Molecular
VIVIAN VAZQUEZ THYSSEN Departamento de Físico-Química
WAGNER LUIZ POLITO Grupo de Química Analítica e Materiais de Referência